1. Главная
  2. Новости
  3. Формирование цен на кованые изделия

Формирование цен на кованые изделия

На формировании цен художественных изделий из металла влияют следующие факторы:

ДИЗАЙН ПРОЕКТ

При его разработке происходит поэтапное общение. 1.Этап «Клиент — Мастер»: здесь клиент, отвечая на подробные вопросы мастера, выражая свои желания и требования к изделию. 2.Этап «Мастер — Объект»: мастер знакомится с объектом, где будет установлено изделие, с его архитектурой и интерьером, проникается его атмосферой, а также делает предварительные замеры и рисует эскизы. 3.Этап «Мастер — Клиент»: на данном этапе клиент смотрит эскизы, обсуждает с мастером детали и стоимость работы, и, если все устраивает клиента, проект поступает в работу.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

включают в себя перевод изделия с эскиза на картон в натуральную величину, изготовление отдельных сложных деталей, кузнечных оправок и прочие нюансы.

ЦЕННОСТЬ ТРУДА

Рассчитывается стоимость рабочего времени мастера, исходя из часовой ставки и трудовых затрат на выполнение конкретного заказа.

КЛАСС МАСТЕРА

В зависимости от уровня требований клиента работа мастера может быть выполнена на высоком художественном уровне или представлять собой просто качественное ремесленное изделие. Техника мастера позволяет работать в разных стилях, а в качестве авторской подписи он ставит на изделии свое именное клеймо.

РАЗМЕР ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Степень сложности изготовления напрямую зависит от сечения (толщина) кованого материала, плотности (заполнения) металла на квадратный метр и уровня художественного исполнения заказа. Изделие может быть представлено в единственном экземпляре или сделано высокопроизводительным конвейерным способом.
Нажмите для звонка
+7 9222 135 275
Консультации по решению